Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Задумывались ли вы, сколько людей повстречали за всю свою жизнь? Вероятно, тысячи или сотни тысяч, но лишь некоторых из них можно назвать друзьями, и всего единственного - лучшим другом.

По словам великих русских классиков, не бывает вчерашних друзей. И неудачи, и победы - с лучшим другом все делится пополам. Если же в кризисное время никто не пришел на помощь, то и не было друзей, одни лишь случайные прохожие. Лучший друг выбирает не вашу успешность, но харизму, доброту, отзывчивость. Все совершают ошибки, вот только лучший друг вместо потоков критики и порицания, даст совет, который принято называть "дружеским".

Если вдуматься, то нет такого понятия "лучший друг", есть "лучшие друзья". Дружба - не односторонние отношения, не подчинение, в ней нет лидеров, нет ведущих и ведомых - это взаимопомощь, один человек всегда дополняет другого, вместе образуя крепкую, нерушимую связь. Иметь лучшего друга - невероятное счастье, доступное не всем, поэтому стоит беречь эти узы, ведь это самое большое счастье, которое может быть доступно человеку.

Автор: Татьяна0000

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.12.2016 17:56
Мотать страницу вверх