Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Что такое красота? Красота - одна из величайших движущих человечества. Ради обладания тем, что несет красоту, совершались как великие, так и ужасные деяния. Ради нее сходились в битве великие воины, создавали свои теории великие философы, писали картины художники, ваяли памятники скульпторы... У каждого из них было свое понимание красоты. Но есть в их устремлениях что-то общее, что объединяет таких разных людей, и это стремление достичь истинной красоты. Но в чем она заключается?

Прежде всего красота - это воплощенное стремление к совершенству. Называя какой-то предмет красивым, мы признаем его совершенность. Красивый человек обладает близкой к совершенной внешности. Красива так же и работа профессионала - четкие, выверенные, совершенные движения и уверенность в своих возможностях. Эта уверенность не наигранна, и не является плодом актерского мастерства. Она естественна. И это важнейший критерий истинной красоты. Ведь не все, что ходит на двух ногах и имеет две руки, одевается в костюм и пьет кофе по утрам, является человеком. Шимпанзе в цирке могут показать намного более сложный фокус, но это не сделает их членами человеческого социума.

Но красота не ограничивается внешними проявлениями. Существует множество вещей, которые мы не можем разглядеть или пощупать, но, тем не менее прекрасных. Не всегда их можно осознать и понять, но, почувствовав хоть раз, мы уже не откажемся от них никогда.

Классики говорили: "красота души", "души прекрасные порывы". Что они подразумевали под этими словами? А под этими словами подразумевается именно то, что нельзя ощутить только лишь одними органами чувств. Это внутренняя красота. Человек может быть хоть абсолютно прекрасен внешне, но это никак не является показателем его духовного совершенства, скорее уж наоборот, зачастую внешность бывает обманчива. Красивое яблоко может оказаться с гнильцой. А подгнившее яблоко уже не может считаться красивым, ведь оно уже далеко не совершенно.

Так что же такое истинная красота? Истинная красота - это естественное стремление к совершенству. Совершенству не лгущему, а искреннему и чистому, как капелька утренней росы. Совершенству внешнего и внутреннего содержания. Лишь соединив эти две части, мы получим единый, цельный и истинно прекрасный образ, который станет чьей-то движущей силой, чьим-то смыслом жизни.

Автор: Shinro_Banse

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2016 12:25
Мотать страницу вверх