Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Люблю ли я праздновать свой день рождения? Очень люблю. У нас принято отмечать дни рождения с размахом, собирать друзей и родителей. Готовить несколько горячих блюд и закусок я начинаю за день до праздника. В нашей компании есть негласное правило: мы всегда приезжаем без приглашения. И даже когда у кого-то из нас проблемы, на дни рождения скидываются все друзья. Разве можно его не отмечать?

Пусть будет скромный стол, а подарят только цветы. Главное, что все соберутся поприветствовать рождение человека, его присутствие рядом. Пусть ничего не дарят – просто приходят порадоваться тому, что я стала старше и немножко мудрее; тому, что кто-то сверху подарил мне возможность жить дальше. Так получилось, что мы испытывали очень серьёзные финансовые трудности, а тут мое тридцатилетие. Но каждая семья принесла по салатику, кто-то еще и водки. Гуляли до утра

Конечно, есть люди, которые не признают этот день особенным. Они просто не умеют радоваться жизни, прячутся даже от самих себя. Я не считаю себя особо религиозным человеком. И все же, верю в осознанный выбор каждой души – родиться и жить. Пусть меня кто-то не любит, всем не угодишь. Но жизнь то я люблю, пусть тяжело или больно; а она начинается с момента рождения, и этот момент я буду чтить всегда. Очень надеюсь на то, что православие ошибается по поводу реинкарнации. Я бы хотела рождаться вновь, и вновь праздновать свой День рождения.

Автор: killa

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.12.2016 10:17
Мотать страницу вверх