Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

 

На этот вопрос существуют тысячи различных ответов. Всё зависит от характера конкретного человека. И всё же самое прекрасное в человеке, то, что каждый из нас считает самым прекрасным. Сколько людей, столько и мнений, поэтому одному необходимо одно качество, другому другое. То, что один считает прекрасным, его же другу может показаться посредственным и т.д.  

 

Ответ на этот вопрос зависит от того, как мы представляем себе идеального человека. Та черта характера, которую мы больше всех желаем увидеть в ближнем и является для нас самой прекрасной. Причин тому много, в мире существуют миллионы типажей людей, каждый из, которых ищет своё.

 

Да, безусловно, существуют общие ценности, которые нужны практически каждому из нас. Это понимание, любовь, доброта, преданность, интерес в общении, притягательность, лёгкость в восприятии нового и т.д. Людям хочется общаться с теми, кто их понимает, кто им близок по духу, мировоззрению, восприятию жизни. Когда коллектив людей смотрит в одну сторону, делает одно общее дело, между ними могут сложиться самые лучшие партнёрские отношения, но для этого они обязательно все должны совместно выполнять конкретное задание, иметь одни и те же цели, и главное быть искренними друг с другом.

 

Каждому человеку нужна любовь. Неоспоримо, что самое прекрасное в людях это их умение любить ближнего, больше, чем себя. Эта жертвенная любовь ведёт их по жизни и заставляет двигаться вперёд, делать мир лучше, двигать прогресс, улучшать быт, самих себя и своих близких. Понимание неотделимо от любви, потому что сложно представить себе влюблённого, который не способен понять любимого.

 

Именно, любовь рождает все остальные положительные качества, которые желает видеть в людях каждый: доброта, преданность, верность и т.д. Поэтому если вы ломаете голову над, тем, как понравиться человеку, постарайтесь посмотреть на мир его глазами и понять все его желания и устремления. Это не может не разбудить все его самые прекрасные качества. Нужно научиться дарить людям радость просто так, не ожидая ничего взамен. Людям необходимо учиться помогать ближним, тогда, когда им нужна помощь, а не навязывать её, по поводу и без. Человечеству ещё придётся многому учиться в общении друг с другом, любви, взаимопониманию и будем надеяться, что это время скоро наступит.    

 

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.09.2012 23:48
Мотать страницу вверх