Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Живя в современном мире, люди очень много времени проводят в интернете, читая статьи, просматривая социальные сети. Но кто же занимается адаптацией этих статей и сайтов для удобного прочтения? Этим занимаются SEO-копирайтеры.

Если немного углубиться в историю, то можно увидеть, что термин "SEO-copywriting(англ.)" был впервые предложен Филом Крэвеном. Говоря простым языком, он истолковал "SEO-копирайтинг" как технику редактирования текстов для сайтов, с включением в них особых "ключей" (основных слов) для более лёгкого поиска статьи в Интернете.

На самом деле, работа копирайтера в сфере обработки сайтов не так проста, ведь перед ним поставлено несколько целей. Первая: способствовать продвижению статей в Интернете, то есть "переписчик" должен не только написать статью грамотно, но и сделать её заинтересовывающей. Вторая: систематизация информации, её структурирование. Любой согласится, что статья с заданной схемой читается гораздо проще, чем сумбурный набор фраз, поэтому копирайтер должен уметь разложить бесформенную массу мыслей по полочкам. Третья: стимулировать спрос на описываемый товар или услугу. Реклама - двигатель торговли, поэтому рекламирование тоже является задачей грамотного копирайтера.

В то же время, всё это не будет столь эффективным без доли креативности, ведь копирайтинг это не перекопирование одного и того же текста с изменённым порядком фраз и вставленными эпитетами. SEO-копирайтинг это пропускание информации через себя с целью выдачи абсолютно нового материала со своими эмоциями, своим отношением,своей изюминкой.
Таким образом, SEO-копирайтер это почти писатель, который должен творчески оформить сайт, включив в него важную информацию в удобной для восприятия форме с целью дальнейшей "раскрутки" сайта для его востребованности!

Автор: summersun

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.12.2016 16:51
Мотать страницу вверх