Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Что такое отдых? Точного ответа на данный вопрос представить сложно. Для решения этой задачи можно обратиться к философам и писателям. Иммануил Кант отмечал, что одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда, в свою очередь, "Безделье - не отдых" - утверждал Джеймс Купер.

И это верно, я полностью согласен с этими мнениями: для одного отдых - увалиться на диван после тяжелого рабочего дня и смотреть телевизор. Для другого, быть может, отдыхом не будут являться и путешествия, поездки на море, если его жизнь целиком и полностью состоит из этого.

Что касается меня, то я отдаю предпочтение активному отдыху вне дома: бегу, конькам, велосипеду. На улице, на свежем воздухе, где нет ни умственного труда, ни душных помещений, в которых напрочь теряются все силы, - там, где только своим присутствием ты получаешь силы и заряд энергии, только там можно отдохнуть. Но не достаточно просто ходить по бульварам и паркам: нужно надеть кроссовки, взять с собой то, на чем можно кататься, и разъезжать... Когда ты чувствуешь встречный ветер, чувствуешь усталость в ногах, руках, то ощущение, когда ты чувствуешь, что ты живой - это и есть для меня лучший отдых в моей жизни.

Автор: idshnn

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.12.2016 16:36
Мотать страницу вверх