Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Когда у ребенка наступает подростковый возраст, он всеми силами старается оградиться от своих родителей, но именно в этом периоде очень важно сохранить с ребенком близкие отношения, основанные на доверии. Детские попытки отгородиться от близких очень часто встречают у родителей непонимание и могут вызывать серьезные беспокойства и проблемы.А если к этому добавить необъяснимую агрессию подростка, которая периодически может заменяться протестным молчанием и замкнутостью.

Даже если раньше вы не испытывали сложностей в общении со своим ребенком, подростковый период может стать для ваших отношений серьезным испытанием.

В подростковым возрасте дети могут допускать общение только с друзьями, игнорируя настойчивое желание родителей поговорить по душам. Для многих семей такое поведение подростка становится серьезной проблемой и воспринимается родителями как проявление неуважения, а это еще больше отдаляет родителей от подростка.

В этом возрасте подростку крайне важно быть принятым сверстниками, входить в ту социальную группу, ценности и поведенческие нормы которой ему близки по духу. Разрывая эмоциональную связь с родителями, школьники полностью поддаются влиянию компании и могут наделать много глупостей. Для подростка улица — это желанная компания друзей, а если эта компания его по каким-либо причинам его не принимает, подросток чувствует себя кране подавленным и заброшенным.

Автор: Олег Фёдоров

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 29.11.2016 15:24
Мотать страницу вверх