Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

В детстве мы часто слышали фразу: "что упало, то пропало!" от наших сверстников, которая по сути являлась простой истиной. Но мы ведь не задумывались куда оно пропало? Если рассуждать логически, то никуда то, что упало, не пропадает. Оно продолжает лежать на месте, пока ты его не поднимешь.
А в то беззаботное время, можно было присвоить себе игрушку под этим предлогом. Ты мог гулять по парку с новой машинкой, пускать её с горки, а в какой-то момент тебя позвала бы мама и ты, забыв про игрушку, помчался бы на материнский зов. И в этот момент проходивший мимо мальчик заметил бы красивую новую машинку под горкой и, вспомнив простую истину, забрал бы её себе.
Именно поэтому мы так часто слышали эту фразу в детстве. А сейчас, когда ты уже считаешься благоразумным гражданином, вряд ли ты услышишь что-то подобное от своих друзей, знакомых или коллег. Ведь вероятность того, что кто-то, заметивший твою пропажу, сообщит тебе о ней гораздо больше, чем вероятность того, что этот кто-то заберет твою вещь себе.
Получается, что на вопрос "куда упало то, что пропало?" есть ответ - в карман нашедшему.
Но все же, по-моему, тебе стоит получше поискать. Ведь скорее всего нашедшим окажешься именно ты.

Автор: Елизавета Алексеевна

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.11.2016 23:57
Мотать страницу вверх