Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Кошки были одомашнены человеком много веков назад. Хотя, в отличие от собак, приручить кошек так и не удалось, в наше время они поселились в квартирах многих людей. Владельцы этих пушистых зверьков отмечают странное поведение питомцев. Кот может около часа смотреть в одну очку, а потом резко вскочить и сломя голову помчаться в неизвестном направлении. Звери, живущие в деревнях, часто куда-то уходят ночью, и могут не возвращаться несколько дней. Кто знает, может в это время они готовят план захвата человечества.
Признаю, «война кошек и человечества» звучит довольно устрашающе, но забавно. Просто представьте: миллионы милейших созданий рушат здания, сжигают деревни! Если бы такая война началась, первыми жертвами стали бы кошатниц, павшие от рук, а точнее лап, своих же любимцев. Я уверена, розовый бантик на шее по вкусу далеко не каждому. Второй волной были бы уничтожены консультанты зоомагазинов, отчаянно защищающие Вискас и кошачью мяту. Одновременно пали бы и аптекари, заслонив собой полки с валерьянкой. За ними в мир иной отправились бы продавцы мяса, рыбы и кисломолочных продуктов.
Конечно, нашлись бы и предатели, со стороны как людей, так и котов. Где-нибудь в Подмосковье, в огромной картонной коробке, обычный бухгалтер рассказывал кошкам всё о том, как бороться с лазерными указками (именно с их помощью человечеству и удавалось сдерживать натиск врага). В то же время в центре Москвы маленький котёнок что-то мяукал, но люди не могли его понять, так что им оставалось только чесать ему за ушком.
Пересмотрев миллионы видео с котиками в интернете, генералы начали бы применять самое грозное оружие. Огурцы появлялись там и тут, на улицах не смолкал бы шум от работающих пылесосов, а тостеры каждую секунду поджаривали бы тонны кусочков хлеба. Коты бы наносили ответные удары: раздирали когтями диваны и обои и орали под дверью в пять утра.
Чем бы закончилась эта война? Истощением запасов кошачьего корма и излишней нервностью людей. Ну и, конечно, миром. Коты и люди продолжат сосуществовать вместе до наступления Второй Человеко-Кошачьей Войны.

Автор: Julia Loplop

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2016 19:47
Мотать страницу вверх