Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

А ведь есть над чем задуматься! Пожалуй, сразу и не найдешь однозначного ответа: процесс индивидуальный… как и сам путь ухода от ответа.

Одни сразу отсекают все догадки простым «Не лезьте в мою душу». Другие – банально пытаются что-то скрыть, и, не придумав ничего оригинального, увиливают от разговора. Есть же и такие, которые сами с удовольствием бы услышали ответы на многие жизненные вопросы, но увы...

А потом, в последнее время, как мне кажется, стало считаться особым шиком и некой нормой следованию правилу «мой дом -моя крепость». Более того, можно продолжить ряд: «мои мысли, мои планы, мои эмоции». Мы закрываемся друг от друга всё больше, как будто боясь, что, впустив в своё личное пространство кого-то кроме себя, нам придется делить с этим кем-то самое дорогое для нас. А потому мы боимся лишних вопросов, а ещё больше своих же ответов, вдруг выдавших наши «слишком личные моменты».

Никто не лишает нас личного пространства, и мы имеем право на свой внутренний мир и свои вопросы без ответов. Только, наверное, важно, чтобы хоть иногда мы сами, задавая себе вопросы, могли честно дать на них ответы.

Автор: Алискин

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.11.2016 19:40
Мотать страницу вверх