Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

 

Мой день, как и у всех, наверное, начинается с пробуждения, только мне приходиться будить не только себя, но и всю мою семью, а это четверо моих любимых мужчин. Разбудить их нужно ласково и нежно, в противном случае день пройдет как у меня, так и у них плохо. Не все мои мужчины утром завтракают: кто-то пьет просто молочный коктейль, кто-то пьет кофе с бутербродами. Затем мы идем одеваться, я как самый модный критик, сидя на диване с младшим сыном, оцениваю внешний вид остальных. Не всегда все проходит гладко, приходиться уговаривать, говорить, что это модно и красиво. А еще говорят, женщины долго одеваются, моим мальчикам времени нужно не меньше, чем мне.

И вот все ушли. Я с моим годовалым ребенком дома одни и в этот момент начинаются мои будни. Необходимо убрать постели, собрать на столе все учебники, подобрать игрушки и раскиданный вещи, пропылесосить, протереть пыль, а еще полить цветы и много-многое другое всего и не перечесть. Одним словом рутина, но если включить музыку и при этом выполнять какие-нибудь ритмичные движения, все это превращается в ритмику.

Переходим на кухню. Для того чтобы приготовить обед необходимо сначала навести там порядок. Здесь меня выручает телевизор. Я включаю телевизионный канал кулинарного содержания, мою посуду и обдумываю предстоящее меню. В итоге, закончив уборку на кухне, я уже имею готовое меню.

Кого-то наверное заинтересует, я что же делает мой малыш. И для него я нахожу работу: прошу принести ту или иную вещь, отнести ее в стиральную машинку, а это он очень любит, там он может простоять даже 40 минут. Поверьте, мне этого времени хватает. Но когда он теряет интерес ко всему, мы идем на прогулку. Одновременно совершаем покупки, необходимые для приготовления обеда. Придя домой, мой сынок дает мне отдохнуть, засыпает еще на прогулке.

Приготовление пищи будет в радость, если думать о тех, для кого ты это делаешь. Мне помогает. А самое приятное, когда мои мужчины вместе со словами благодарности идут мыть посуду.

Выучив уроки и посмотрев телевизор, мы готовимся ко сну: переодеваемся, умываемся и читаем книжки. Ну и самое последнее дело на сегодня: пожелать спокойной ночи и всех поцеловать. Ложась спать я испытываю удовольствие от того что мои близкие счастливы. А если я что-то не успела сегодня, ничего страшного, завтра будет еще день. Не печальтесь напрасно, ищите в домашней работе больше позитива.

 

Автор: marina_kor

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.09.2012 18:32
Мотать страницу вверх