Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Без чего не бывает истинной красоты, той, что вызывает собой восхищение, нежность, очарование, желание любоваться и открывать в ней каждую секунду что-то новое? Отвечу: без красивого тела.

Прекрасное лицо и духовная чистота и благородство значат очень много, но вот же парадокс: за духовную чистоту уважают, красивым лицом могут полюбоваться и пройти мимо, если человек ( в данном случае женщина) не обладает стройным, спортивным, гармоничным телом. Причем за красивое тело многое простят и спустят с рук даже дурнушке, а вот рыхлая дебелая барышня с красивым лицом чаще всего вызывает брезгливое сожаление у тех, у кого она больше всех мечтает пользоваться успехом: у мужчин. Если женщина не следит за своим телом, она подсознательно оставляет о себе впечатление как о ленивой, нездоровой, не умеющей или не желающей бороться за свое место под солнцем, невоздержанной в еде и ставящей еду/пропитание в один ряд с наиглавнейшими своими ценностями, не особо желающей себя в чем-то сдерживать в принципе, а значит, и ее духовная красота ставится под большое сомнение. И под большое сомнение, пусть даже подсознательно, ставится то, что потомство от такой женщины будет обеспечено стопроцентной выживаемостью в нашем жестоком мире и в нынешних реалиях: ленивое, неповоротливое, чревоугодливое, наконец, попросту больное.

Что бы кто ни говорил, женщины, о коих я писала выше, прекрасно понимают свою неформатность, и как бы ни хорохорились, в глубине души все же признают, что до истинной красоты им очень далеко. Потому и создаются на интернет- ресурсах профили под нежным ником "Варюша" и выписывается образ девочки с тоненькими пальчиками и ореховыми глазами Бемби - а в реальной жизни это, к примеру, жирная простецкая Юля с арбузными грудями в стиле мадам Грицацуевой; на сайтах знакомств вывешиваются ворованные фото стройных красоток, потому что мужчины просто требуют прямо-таки в императивной форме: стройную, без лишнего веса, а то и сайз- минус (типажа Твигги). Почему бы не заявлять в анкете знакомств, что хочешь полную женщину, если имеют место быть утверждения, что полнота - это красиво и полнота имеет право на существование, долой дискриминацию? И почему даже очень сильно заинтересовав интернет- собеседника в переписке, полная женщина, выдав себя за стройную, не особенно торопится встречаться с ним в реале, прекрасно понимая его реакцию? Да потому что не будет истинной красоты при некрасивом теле. И все мы это прекрасно понимаем.

В каком-то из блогов прочитала: истинная красота должна вызывать в человеке лучшие эмоции и возвышенные чувства. И почти все опрошенные ( если таковой опрос будет иметь место быть) в один голос ответят, что высокие чувства, желание любоваться, оберегать, защищать, посвящать стихи и песни у них вызовет хрупкость, а не болезненная или даже здоровая сытая полнота (последняя может вызывать вполне определенные животные желания).

Примечательно, что женщины, осознавая свою, будем уж прямо говорить, второсортность на фоне стройных конкуренток, начинают порой ударяться в крайности, коими являются правдорубство, борьба за власть или за крохотную властишку, хамство, выдаваемое за честность и прямодушие, зависть, прикрываемое таким благородным понятием, как справедливость. Не взяла красотой (которой, как мы помним, нет без красивого тела) - возьму "душой"... Даже гормонально-истерический патриотизм идет в ход: ничего, что я жирная, зато я патриотка, честная, прямая, прекраснодушная, и попробуйте только не любить меня за это. Вот как тут не вспомнишь бессмертного изречения "бытие определяет сознание"? Что угодно пустишь в ход, лишь бы нивелировать свою некрасивую непривлекательную внешность, только эти потуги на красоту духовную со стороны смотрятся убого и жалко.

Резюмирую: нет стройного тела- нет истинной красоты.

Автор: Пани Буйволова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2016 10:23
Мотать страницу вверх