Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Многие, несмотря на большое количество новых современных фильмов с необычайными спецэффектами, все же предпочитают советскую киноклассику. Наверное, каждый из нас замечал, что никаким блокбастерам и сериалам не удается затмить наши старые советские фильмы.

Но так в чем же дело? Может быть сценарии отличаются какой-то оригинальностью и неординарностью? Взять к примеру всем известную кинокартину "Москва слезам не верит", сюжет которой не назовешь особенным, а спецэффекты практически  отсутствуют.

В настоящее же время позволено многое: всяческая ругань, эротические сцены. И достаточно порой одного просмотра фильма, но советское кино мы можем  пересматривать и пересматривать.

Вроде бы каждая реплика известна, знаем наизусть жесты героев, ни чего нового не увидим, но все же постоянно возвращаемся к просмотру любимых советских фильмов.

А если вдуматься, то можно легко найти ответ на главный вопрос: почему же мы все так любим советские фильмы? А все просто, эти фильмы снимались именно для зрителей, для людей, а не для повышения рейтинга, как делается сейчас. Наполненные иронией и тонким юмором в сопровождении потрясающей музыки, советские кинокартины показывали людям, что всегда есть место для подвига и давали надежду на лучшее и почву для размышлений о жизни, о любви.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.09.2012 17:39
Мотать страницу вверх