Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Говорят, что в зоне комфорта человек развивается, а вне зоны комфорта- просто выживает. Так-то оно так, но бывает, что из пресловутой зоны комфорта тебя просто вышвыривает, и ты оказываешься совершенно не подготовленным к холодному ветру и дождю, к морозу и жаре, ты не знаешь никаких способов добывать себе кров и пищу, кроме одного- двух привычных, ты не умеешь сражаться и царапаться за место под солнцем - как выкинутый хозяевами надоевший породистый кутёнок. А в наших жестоких реалиях это главное. Поэтому если хочешь изменить свою жизнь - выходи из зоны комфорта.

Все мы знаем и можем привести один-два примера на тему, как человек упорно держится за рабочее место, где его откровенно не ценят, где ему платят настолько оскорбительно низкую заработную плату, где с ним не считаются и где ему никогда не светит ни моральное удовлетворение- синоним успех в карьере- ни материальное, которое хорошо само по себе и без вышеупомянутого подъема по карьерной лестнице. И что же его держит? Понятие "лучше синица в руках, чем журавль в небе", и плевать, что синица уже не может летать, что она больна и дурно пахнет, что она вот-вот издохнет и испражняется тебе прямо в руки, молитвенно сложенные по типу детской игры "колечко-колечко, выйди на крылечко".

Не надо ловить журавля в небе. От тебя зависит, приручишь ли ты сокола или собьёшь кречета, или прикормишь в пруду чудесного лебедя, или снабдишь пшеном стайку воробьёв в скверике, но только иди вперёд. Делай хоть что-то, чтобы изменить свою жизнь, разумеется, к лучшему, к свободе, к комфорту, к самоуважению. Вырабатывай собственное достоинство и не позволяй больше никому унижать и поганить свою бессмертную душу.

Уйти самому, добровольно, на своих двоих или четырёх лапах, туда, где холодно, где воет ветер и где нет ни миски ни подстилочки- страшно. Оказаться выкинутым из зоны комфорта против своей воли - почти смертельно.

Приучись шикарно выглядеть, это не шутки и не слюнявые дамские байки. Пусть у тебя чернота на душе, пусть тревожит страх перед будущим, пусть... да много таких "пусть", но ПУСТЬ у тебя всегда будут начищены ботинки, ПУСТЬ от тебя шикарно пахнет (и никого не тревожит, что ты бесплатно побрызгался тестером в ближайшем Рив Гоше, ПУСТЬ в доме твоем царит уют и порядок НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Беспорядок, неряшливость, уныние- угнетают и тянут на дно.

Сохраняй достоинство всегда и везде. Падающих толкают, поверженных- добивают.

От тебя требуется не так и много.

"Пусть непрочны домашние стены,

Пусть дорога уводит во тьму,

Нет на свете печальней измены,

Чем измена себе самому."

(Н.Заболоцкий).

Автор: Сплошная Лебедянь

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.11.2016 18:19
Мотать страницу вверх