Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Бездомные животные есть в любом современном населенном пункте. Некоторое время эта проблема решалась с помощью специальных приютов, но сейчас они переполнены. Огромное количество питомников не справляется со своей задачей. И дело не только в недостатке финансирования, но и в том, что люди не забирают таких животных в семьи. А это могло бы спасти очень многих собак и кошек, оставшихся на улице.

Волонтеры и представители благотворительных организаций, занимающиеся решением данной проблемы, оббивают пороги чиновников. К сожалению, этих людей не волнуют стаи диких собак, обитающие на улицах. Хотя ничего сверхъестественного от них не требуется. Достаточно воспользоваться опытом некоторых стран, где вопрос с беспризорными животными давно решен.

В Польше практически нет бродячих собак и котов. Там их подбирают, стерилизуют и помещают в специальные государственные приюты. А с помощью телевидения и прессы идет массовая агитация населения, благодаря чему этих животных очень быстро забирают. А те, кто не нашел новых хозяев, живут в тепле и сытости до самой смерти. И заметьте, их не усыпляют. Этот способ позволяет очистить улицы от диких собак, не причинив животным вреда.

Автор: Ulija12

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.11.2016 23:12
Мотать страницу вверх