Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Всем нам с самого раннего детства твердят, что школа - возможно, самый важный период в нашей жизни. Ведь именно в школе мы формируемся как личности, приобретаем определенные навыки, новые знакомства. Так же нам вкладывают в голову, что школа - самый ответственный период, так как от окончания школы зависит наше дальнейшая жизнь. Но так же школа учит нас самому, на мой взгляд, главному - выживать в этом мире и прежде всего оставаться человеком.

Чему же школа научила лично меня? Я научилась, несмотря на все преграды, идти к своей цели. Знаете, бывают такие моменты когда жизнь, что называется, бьет по голове. Хочется просто крикнуть "ДА КАТИСЬ ОНО ВСЕ К ЧЕРТУ". Но я поняла, что сдаваться нельзя ни в коем случае. Уверена, у всех бывало, что в школе учителя ставили Вам плохую оценку или не получалось что-то. Но скажите, разве вы переставали после этого работать? Нет, Вы пытались доказать всем - учителям, родителям, всему миру - что Вы достойны и что способны на большее. Согласитесь, гораздо приятнее потом в старости осознать, что ты боролся, а не сидел сложа руки.

На мой взгляд, именно этому школа учит нас. Да, школа дает нам необходимые знания, это факт. Но я считаю, что не менее важным есть то, что школа закаляет наш характер, формирует взгляд на мир.

Автор: Alisa Kulbaba4

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.11.2016 21:20
Мотать страницу вверх