Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень – это нежелание действовать.

Есть несколько разных способов избавиться от лени. Например: найти вдохновение, сделать задачу интересней, чем она есть на самом деле, бросить себе вызов. Сейчас расскажу о самом действенном, который я выбрала для себя.
Сколько раз мне приходилось по разным причинам откладывать то или иное дело. Воображала себе какие-то трудности, выдумывала неотложные дела. Хитростью перекладывала свою работу на других, оставляла на завтра. Считала, вдруг не получится, тогда не стоит и начинать!
И наконец-то я изобрела для себя наградной способ избавления от лени. За каждое выполнение очередной задачи я придумывала бонус за её исполнение. Это была шоколадка или мороженое, внеочередной поход в кинотеатр или кафе, покупка книги или какой-нибудь милый пустячок.
Сначала выполняла примерно одно из шести возможных дел. Потом, постепенно вкусив сладость приза за своё действие, я перестала намного больше лениться. Хотя часто встречается работа, которая делается с неохотой, но награда за её реализацию служит мне стимулом для борьбы с этим недостатком.
Мне очень лень было выполнять это задание. Потом я представила сколько впоследствии, занимаясь копирайтингом, я могу заработать денег, и это побудило меня на написание данного текста.

Автор: Yarina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2016 18:04
Мотать страницу вверх