Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Большинство людей рождается с 10 пальцами на ногах и с 10 пальцами на руках, и мы настолько к этому привыкли, что у нас даже не возникает мысли, а почему именно 10? У эволюции свои методы работы. В одном поколении происходит мутация, если она признается полезной, она переносится на следующее поколение. Этим и объясняется наличие у человека 10 пальцев на руках и 10 пальцев на ногах, – именно это количество максимально удобно для человека.

Мы должны быть правильно сбалансированы, чтобы наш организм функционировал легко и правильно. Тем, кто родился с лишними пальцами, все дается не так просто. Над животными и насекомыми природа тоже постаралась: у насекомых обычно 6 ног, а у паука 8, – и это нужное количество для того, чтобы они могли нормально существовать. Вот почему у собаки именно 4 лапы, а не 5, и так далее. Наверное поэтому человеку необходимо именно пять пальцев на руке, что бы правильно функционировать.

Есть еще один интересный вопрос. А все ли пальцы нам так необходимы?

Ответ мне кажется «да» . Удивительно, но на ногах самыми необходимыми пальцами являются большие, они помогают держать равновесие. Некоторые уверены, что необходимы все пальцы. На руках самыми важными являются большой и указательный пальцы. Остальные просто помогают, но основные манипуляции осуществляются этими двумя и хотя не все являются такими важными, без них руки не смогли бы нормально функционировать.

Автор: Миилааа

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.11.2016 16:13
Мотать страницу вверх