На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

О, капитан, мой капитан!

Когда мне было 10 лет, я впервые увидела фильм «Общество мертвых поэтов». С тех пор каждые 2-3 года пересматриваю его, открывая с возрастом для себя что-то новое.

История о мистере Китинге и его нестандартных формах преподавания в престижной мужской школе поистине стала настоящим бестселлером. Человек, который ломал стереотипы, направлял, вдохновлял, не обращая внимания на чопорность окружающего общества!

Фильм показывает историю учебного года одного класса. А если задуматься, сколько за всё время преподавания Китинг дал студентам? Этот человек в конце жизни точно может сказать: «Я поймал мгновения».

Его философия «Лови мгновение» (Carpe diem), даже ярых атеистов заставляет задуматься о смысле жизни и поиске мечты. Не знаю даже, кем больше хотела бы быть: студентом, наставником которого был великий учитель, или самим мистером Китингом. Настоящее счастье найти себя в этом мире, не бояться высказываться, но при этом жить в гармонии с социумом.

___________________

А потом была жуткая злость на Робина Уильямса (актер, игравший роль мистера Китинга), который своим творчеством долгое время учил любить жизнь, справляться с любыми неудачами, а сам не справился…

Автор: Anna S.

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.11.2016 12:28
Мотать страницу вверх