Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Все мы с детства прекрасно знаем, что лев - царь зверей. Но почему именно лев? А кто сможет заменить льва на его посту? Попробуем подобрать наиболее достойного кандидата.

Царь зверей должен отвечать определенным требование, как и любой царь.

Глава звериного царство должен быть заметен из далека. Это неможет быть маленький зверек, который с легкостью станет чей-то добычей.

Он должен передвигаться как по суше, так и по воде. Таким образом, отсеиваются млекопитающие, которые живут только в воде (дельфин, кит). Скорость их передвижения тоже важна, поэтому медлительные животные отбор не проходят.

Ареал обитания будущего царя зверей должен быть максимально большим. А это подводит к следующему критерию – способ питания.

Хорошо если это будет всеядное животное. Данная категория животных сможет приспособится жить в разных частях света. А также в случае «голодной поры» пропитание добыть будет легче, а значит и шансы выжить в экстремальной ситуации – выше.

Исходя из приведенных выше данных, наиболее оптимальными кандидатами на управление фауной являются медведь, енот, свинья, шимпанзе и человек. Наиболее явным лидером является человек. Но человек, хоть и относится к классу млекопитающих, не может быть царем зверей, так как он не зверь. Таким образом, наиболее подходящих кандидат – медведь.

Медведь – царь зверей.

Автор: ффффф

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.11.2016 23:33
Мотать страницу вверх