Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Встреча с инопланетянином может оказаться не просто неожиданной, но и ошеломительной, шокирующей. Поэтому необходимо, в первую очередь, осознать, что происходит на самом деле, а что – дело бурной фантазии или разбушевавшегося из-за внезапного страха воображения.

Чтобы не поддаваться панике (если перед вами, действительно, представитель внеземной цивилизации, настроенный агрессивно, то сопротивление практически бесполезно), представьте, что это сон. Вполне управляемый сон. Ведь важно не только удовлетворить свое любопытство, но и уцелеть – никто ведь не знает, какие именно у этого инопланетянина намерения. Поэтому нужно попытаться установить для начала невербальный контакт, передать ему мысль, что вы не представляете опасности, но можете быть полезным, помочь в чем-то.

Следующий шаг – постарайтесь понять природу существа, враждебно ли оно или вполне миролюбиво, какова его миссия – захватническая или исследовательская. Но как бы дружелюбно ни был настроен инопланетянин, ни в коем случае нельзя терять бдительность и осторожность.

Однако если вы встретите некое монстроподобное создание – лучше не тратьте время на «собеседование»: прячьтесь, бегите прочь, используйте все доступные и не доступные методы защиты, действуйте хитростью и обманом, чтобы озадачить, запутать (такие особи обычно не отличаются особым интеллектом), но любыми путями оказаться от него подальше, в безопасном месте.

Самое сложное, пожалуй, если вам «достанется» на таком свидании некий образец искусственного интеллекта. С ним бесполезны душевные, ментальные, телепатические разговоры, напрасными будут также попытки внушить доверие или боязнь. Тягаться в умственных способностях тоже не стоит, но у вас есть то – что у него отсутствует напрочь. И интерес к этому «нечто» заложен у него в исторической киберпамяти вместе со всеми суперспособностями, когда-то созданными по «образу и подобию» чего-то живого.

Вот именно - ваша живая природа волнует и притягивает его больше всего. С разными целями. И чтобы вас сразу не пристегнули в межзвездной капсуле к хирургическому столу для опытов, попробуйте дать пищу для этого искусственного разума, логическую задачку с нелогическим решением, например, народную загадку. А пока он будет напрягать «мозг», используйте быстро истекающее время для своего молниеносного и креативного мышления – удирайте!

Автор: Frank

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2016 21:37
Мотать страницу вверх