Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Телевизоры и телефоны, планшеты и компьютеры, ноутбуки и прочие современные гаджеты очень хорошо обосновались в нашей жизни. Они соседствуют снами не только на работе и в пути, но и дома. Редко найдешь сейчас семью, где не было бы ни одного цифрового собрата. Они стали нам незаменимыми помощниками во многих делах, ведь интернет- глобальное сетевое пространство с неограниченными возможностями. Наличие выхода в интернет решает миллион повседневных проблем: найти информацию, пообщаться с друзьями, развлечься просмотром видео-роликов.

Это все, конечно, хорошо, но в меру. У многих людей интернет занимает все свободное время, которое можно посвятить живому общению с семьей, близкими и друзьями, а также чтению книг, обычных бумажных книг, с иллюстрациями и переплетом, аромат и шелест страниц, которых невозможно передать через экран монитора.

В силу уклада современной жизни, все прочитанные мною книги (от корки до корки), можно уместить на одной книжной полке. Этот арсенал я стараюсь периодически пополнять, но сейчас не об этом…

Книга, с которой все началось. Именно ее я первый раз прочитала от начала до конца. Всегда узко думала, что литература, это то что нас заставляли читать в школе. А оказывается и современные произведения читаются на одном дыхании. Мое путешествие в" Норвежский лес» с Харуки Мураками длилось ровно три дня, незабываемых три дня. Произведение написанное на простом, понятном обычному читателю языке, уносит в бездну событий, сменяющих друг друга, настолько неожиданно, что дух захватывает. А этот шелест страниц…

Если бы я когда-нибудь встретила автора сказала бы ему слова благодарности за незабываемое путешествие, в котором испытала огромный спектр эмоций…А еще зато, что теперь я дочитываю книги до конца.

Пусть вероятность встречи с Харуки Мураками ничтожно мала, зато здесь я могу обратиться кс оотечественникам. Люди, интернет- это конечно хорошо. Но не забывайте, пожалуйста, что никогда социальные сети не смогут заменить вам живого общения с людьми, и с книгами…

Автор: Яна..

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2016 14:46
Мотать страницу вверх