Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Сможете вы выявить ложь или нет зависит от вашего собеседника и его способностей к лжи. Или воспитания – тут уже как посмотреть.

По поведению некоторых людей выявить лгут они или нет не составляет никакого труда. Они начинают заметно нервничать: человек то теребит элементы одежды, то беспрестанно трогает волосы либо нервозно поглаживает, например, губы. Такие люди могут густо заливаться краской во время разговора, слегка заикаться, говорить с паузами, несвязно. Неумелые лгуны могут запутаться в собственных словах, начать постоянно поправлять самого себя. А стоит задать Вам задать любые уточняющие вопросы по предмету разговора – и тогда ложь становится совсем очевидной. Человеку, который говорит правду, не нужно придумывать какие-либо детали, он и так всё знает. Человеку же лгущему не всегда приходит в голову, что, кроме лжи, например, о разбитом стакане, нужно знать ещё, в какое время суток злополучный стакан был разбит, какая погода была за окном, что делали другие люди в то время и многое другое. Каждое действие обременено деталями, и в лжи большинства людей деталей нет.

Есть люди, которые лгут как дышат. Что ни спроси – всегда есть ответ. Какое замечание ни сделай – всегда есть опровержение или оправдание. Тут уже как не крути, а распознать ложь будет крайне сложно. Разве что вы сами лично знакомы с реальными обстоятельствами дела и знаете, что человек лжёт.

Автор: tea_thea

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.11.2016 12:05
Мотать страницу вверх