С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Существует несколько основных законов природы, с которыми невозможно поспорить. Однако среди них есть такой, который полностью противоречит реальной жизни. Самый неправильный закон на мой взгляд - закон мысли.

Согласно ему, человек является совершенством только тогда, когда он настроен положительно, имеет позитивный настрой и делает только положительные вещи. Однако так просто не может быть. Испокон веков мир делился на черное и белое. Добро и зло возникло с появлением человека, и эти две противоположные стороны должны быть внутри нас примерно в равных пропорциях. Человек через плохие поступки может запросто стать совершенным. Не хочется говорить, что это хорошо, но это так. Иногда нам приходится делать какие-либо вещи, которые принесут нам пользу, а другим возможно вред. Каждый хоть раз в жизни, но врал. Может быть, благодаря этому, мы достигаем свою цель. С точки зрения морали, это плохо, но это изменяет и учит нас. Так мы становимся совершеннее.

Множество примеров можно найти в литературе и истории. Если взять произведение А. С. Пушкина "Капитанская дочка", то мы увидим, что мужские персонажи совершают далеко не положительные поступки. Гринев обманывает Пугачева, чтобы спасти свою возлюбленную, а Алексей Швабрин врет и предает только для своей выгоды. Два отрицательных действия, но каждый герой получает выгоду для себя.

То же самое и с мыслями. Человек не может думать только в положительном ключе. На мой взгляд, это тормозит наше развитие. Если мы не будем видеть ситуацию или явление с разных сторон, то просто не разберемся в ней или будем сильно разочарованы. Люди должны преодолевать препятствия постоянно, это только укрепит наш дух. Мы должны в чем-то разочаровываться, огорчаться. Ведь это наша жизнь. В ней должно быть все: плохое и хорошее, взлеты и падения. Не зря говорится: "Через тернии к звездам". На мой взгляд, только совокупность положительного и отрицательного поможет развиваться нам в правильном ключе.

Автор: Гриневич

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.11.2016 21:29
Мотать страницу вверх