Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Что же это такое - профессионализм? Задаю себе этот вопрос и на ум сразу приходит представление об опытном и грамотном работнике, который хорошо разбирается в своём деле и любит его. А любимое дело, конечно, не может быть сделано кое-как, некачественно и наспех. Дилетантов, овладевших простыми навыками в своей работе и не стремящихся к новым знаниям, у нас сейчас большинство. Тем ценнее и востребованнее настоящие профессионалы в любой сфере человеческой деятельности.

Но, на мой взгляд, далеко не каждого опытного работника можно считать профессионалом. Того, кто освоил секреты профессии и честно выполняет свои обязанности, я бы назвала просто хорошим исполнителем. Ведь профессионал - это высшая лига. Профессионал не только выполняет свою работу на высоком уровне и в любых условиях, но и болеет душой за качество и успех своего труда, ему важна полезность и надёжность сделанного. Вдохновенно и с азартом, он постоянно стремится повысить и отточить мастерство. Он не устаёт пополнять свои знания и интересуется достижениями других профессионалов. Настоящий профессионал никогда не топчется на месте, довольствуясь уже имеющимися у него навыками и умением. Он ищет и внедряет новинки, а частенько и сам изобретает какие-то удобные приёмы или приспособления.

Наградой за высокое мастерство, любовь к профессии и качественный труд, становится для профессионала уважение и признание тех, для кого он трудился.

Автор: Тополина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.11.2016 17:48
Мотать страницу вверх