Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Если когда-либо проводился социологический опрос среди представительниц прекрасной половины человечества о самых сложных проблемах выбора, которые им приходилось решать в жизни, то выбор супруга, наверняка, находился в верхней части списка наиболее популярных ответов.

Действительно, в жизни любой женщины наступает момент, когда она серьезно задумывается о том, что ей необходимо создать семью с любимым человеком, родить от него детей и мирно их воспитывать, обустроить дом на свой собственный вкус….Но кто составит ей пару для этого? Как из череды мелькающих мужских лиц выбрать того единственного, с кем посчастливится прожить всю жизнь в любви, гармонии и согласии?

… Появляются и исчезают мужчины, любящие её и любимые ею. Но неожиданно при встрече с одним из них её сердце замрет, потом забьется в бешеном ритме и запустит по всем закоулкам разума мысль: «Стоп! Это же ОН! Тот, который мне нужен на всю жизнь!». Этот момент, подобно вспышке молнии, озарит и изменит внутренний мир женщины. С этого момента она перестала быть духовно и физически одинокой . С этой минуты она, наконец, нашла свою половинку.

Шанс осознать подобное дается раз в жизни обязательно. Но далеко не все из женщин готовы воспользоваться им. Мечущийся в поисках единственного и неотразимого принца разум женщины не в силах прислушаться к волнам собственных внутренних ощущений, исходящих из сердца, и осознать их реальную значимость.

…..Не надо выбирать мужа! Надо, прислушиваясь к себе, собирать и тщательно беречь свои ощущения от общения с мужчиной, предугадывать его - ловить неслышные звуки его голоса, видеть его незаконченные движения, чувствовать прикосновение его рук на расстоянии… . И если эти разрозненные ощущения сольются в результате в единое цельное чувство одного мира, тогда и придет то самое озарение: «Стоп! Это же ОН!...».

Возможно, женщина будет влюбляться не один раз, пытаясь понять себя с разными мужчинами… Или переоценка собственных чувств сделает брак неудачным… Но каждый шаг, каждая новая попытка глубже разобраться в своих отношениях к партнеру будет приближать женщину к одному из самых главных решений в жизни - выбору мужа.

Безусловно, все вышесказанное строится на факте идеальных отношений мужчины и женщины и не учитывает индивидуальных особенностей каждой пары и условий их отношений. Тем не менее, любой выбор, в том числе выбор супруга, опирающийся исключительно на собственные внутренние психологические ощущения и переживания будет верным..., хотя, возможно, и не окончательным!.

Автор: Юрий Д

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2016 22:51
Мотать страницу вверх