Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Я не верю тем, кто утверждает, что ни разу в жизни не пользовался шпаргалками. Что нужно получать оценку своих знаний честно, а списывать стыдно.

Возможно, в детстве эти увещевания ещё имели некоторое время какой-то эффект. Ведь мы были, или должны были быть, сознательными пионерами, будущими строителями коммунизма. Да не так уж и сложно было учиться в школе.

Но университет – совсем другая песня. Учеба на юрфаке имеет свою специфику. Здесь потребуется не только осваивать тему, но и запоминать дословно занудные формулировки многочисленных статей законов, зачастую вместе с их номерами. А так как счастливым обладателем феноменальной фотографической памяти я никогда не был, то цель явно оправдывала средства.

Конечно, если бы я был девушкой, у меня имелся бы широкий простор для проявления чудес конспирации. Возможностей, с учетом разнообразия фасонов женской одежды, не в пример больше. Молодой человек, экзамен для которого «всегда праздник», одет чаще всего в стандартные брюки и пиджак, и все места размещения шпаргалок у него вполне предсказуемы. Особенно для профессора, у которого опыт выслеживания списывающих студентов исчисляется десятилетиями.

Поначалу я делал как все: складывал труды своих бессонных ночей гармошкой, прятал по карманам, в рукава и даже в носки. Не всегда мне на экзамене сопутствовала удача, порой неудачно спрятанную шпаргалку не удавалось вытащить вообще. Иногда и попадался.

Для шпаргалок самое важное – это их размер, и когда я наконец-то приобрёл принтер, в производстве моих шпаргалок произошла техническая революция. Я начал распечатывать тексты законов очень мелким шрифтом. До сих пор помню, что пятым, четвёртый уже нечитабелен. Это сразу же позволило многократно увеличить объёмы проносимой на экзамен информации, причём всё умещалось в левом рукаве пиджака и использовалось легко и вполне незаметно.

Я разработал систематизацию, при которой можно было легко найти шпаргалку по нужному вопросу. Мои «шпоры» имели успех, пользовались спросом и после меня ходили по рукам всего курса. Вспоминать об этом мне сейчас весело, и совесть по этому поводу меня не мучает.

Необходимо заметить, что помимо самой техники списывания крайне важен ещё один аспект. Для успешного использования шпаргалки понадобится не только ловкость, но и крепкие нервы, тонкий слух и хорошо развитое боковое зрение. И, конечно, удача.

Автор: Babadook77

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2016 20:18
Мотать страницу вверх