Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Все ли животные видят сны? Или только собачки, гоняясь во сне за кошками и птицами, дрыгают лапками и тогда мы понимаем, что, наверное, Шарику что-то снится? Я не знаю, видят ли медведи вообще сны. Но если помечтать, то можно представить...

Глубокая зима. Медвежья берлога. Все скромное медвежье "жилище" пропитано дремотой. Спит мишка косолапый и видит сон: бежит он по лесу, подгоняемый летним ветром, а впереди виднеется озеро. Бежит медведь навстречу прохладной воде, чтобы плюхнуться в озерцо и спрятаться от знойной летней жары. Вдоволь поплавав, мишка усядется под деревом и будет принюхиваться в поисках любимых лакомств: ягод, грибов, орехов, желудей или будет искать самый любимый деликатес - мед. Перекусив, отправится охотиться на телят, лосят или косулю.

Довольно однообразная жизнь у мишки, но я думаю, что он вряд ли будет жаловаться. Да любой из людей бы ему позавидовал - еще бы, спать всю зиму! Вот это счастье.

Разным мишкам, скорее всего, снятся разные сны. Одиноким медведям снятся беззаботные летние деньки. Медведицам снятся её маленькие непоседы-медвежата, которых она кормит молоком и выхаживает вплоть до самостоятельной жизни в лесу. Едва подросшим медвежатам снится, как они резвятся на природе с братьями и сестричками, как они играют и учатся жизни. А самое главное - им снится мама.

Вот он какой - медвежий сон.

Автор: Geronimoriver

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.11.2016 17:11
Мотать страницу вверх