Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что-то начинается, что-то заканчивается. Первая черта, символизирующая начало, ростки чего-то нового, прекрасного, видится нам всегда в розовых чертах – красивая, перспективная, притягательная… Перешагнув ее, мы вступаем в неизведанное – начинаем новое дело, новые отношения, стартует невероятно интригующий этап жизни, сулящий лишь рассветы и оптимистичное будущее. Но… к сожалению (или к счастью), маховик природы придумал время… Время, которое все расставит по своим местам. Время – обязательно несущее с собой разрушение и конец всему, что было ранее дорого и любимо…

В глобальном смысле конец всему – смерть. То, что обязательно придет, захлопнет двери и шторы, оставит медленно корпеть над своими мыслями и треволнениями, которые чрезвычайно медленно будут тлеть углями во мраке. Начало конца, смерти – смертельное заболевание, или решение… решение покончить со всем, уйти, оставить жизнь. Решение, продиктованное некой причиной, которая не позволяет двигаться дальше… Любовь? Смерть близкого? Неудавшееся дело?.. Много причин. Много версий. Начало конца.

Конец может быть у каждого этапа, и рассматривать его в контексте жизни/смерти совершенно необязательно. Начало конца чувствуется на уровне рефлексов – что-то не так, что-то ощущается по-новому – в запахах, чувствах, сигналах тела и окружающей среды. Мы можем это вычислить в изменившемся взгляде любимого, в неотвеченных сообщениях, в закрытых совещаниях боссов, в грустных глазах бабушки… И оно дойдет до сознания гораздо позже, чем прочувствуется мозгом на неосознаваемом уровне… Пускай же наше начало длится как можно дольше.

Автор: Serhio_nomer1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2016 10:17
Мотать страницу вверх