Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

В нашем современном мире очень многие вещи можно купить за деньги. Еда, одежда, мебель, машины, электроника, услуги – всё это можно получить, если есть доллары, евро, рубли или другая валюта. Это порождает иллюзию всемогущества у людей, чьи доходы измеряются шестизначными суммами (и это не денежные знаки некоторых обездоленных стран Африки и Латинской Америки). Но есть кое-что, что уравнивает сверхбогатого и нищего, патриция и плебея. Ни за какие деньги нельзя купить друзей.

Дружбу часто путают с партнерскими и приятельскими отношениями. И действительно, когда всё хорошо, тебе улыбаются, здороваются за руку, обсуждают с тобой важные вопросы. Но если наступает черная полоса в жизни, ситуация меняется, иногда кардинально. Приятели куда-то исчезают, партнеры очень спешат и не могут поговорить даже пару минут, телефон звонит всё реже. И в это момент рядом остается совсем немного людей, готовых помочь.

Могу ли я быть хорошим другом? Думаю, да. Меня не волнует материальное положение человека, с которым я общаюсь. Мне мало дела до того, популярен он в своей тусовке или изгой. Я стараюсь не обращать внимание на слухи и домыслы, которые окружают каждого из нас. Я готов терпеть трудности, чтобы помочь тому, кого я считаю своим другом. И я не ожидаю, что получу что-либо взамен, кроме чувства, что я поступаю правильно.

Автор: fedor789

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.11.2016 19:27
Мотать страницу вверх