Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

В угасающем, теряющем силу пламени, проявлялись едва узнаваемые очертания бывшего здания. Вначале это был яркий огонь. Теперь же взору открылся угольный остов. Еще немного времени - и все превратиться в пепел…

Вот, наконец, крыша - то, что раньше было крышей - начала стекать вниз по потокам пламени. Сопровождаемые треском и грохотом, в небо взлетели вихри искр. Это тот самый пепел, что еще хочет гореть, а не лежать на земле безжизненной массой. Тот самый пепел, что рвется ввысь, создавая причудливые картины над догорающим костром. Потоки раскаленного воздуха кружат его. И эта пляска мелких остатков пожара так сильно приковывает к себе взгляды, что, действительно, можно смотреть бесконечно.

В искрящемся танце я увидел огненную птицу, отчаянно пытавшуюся взлететь. Она стала и порождением огня, и его продолжением, и его заложницей. Каждый взмах ее крыльев разбрасывал и разжигал пламя. Да, это была всего лишь борьба холодного и горячего воздуха. И мое воображение. Но в этот момент я понимал: "Это и есть птица Феникс, родившаяся в сильном пламени. И когда пламя угаснет совсем, она либо улетит, либо умрет - но точно исчезнет. Но сейчас я знаю, где живет Феникс - в этом догорающем пожаре… И в моей голове".

Автор: Vezunchik16

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2016 17:12
Мотать страницу вверх