Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Почему кошка выживает, упав с огромной высоты? Учёные давно дали ответ на поставленый вопрос - животное встает на ноги перед самым столкновением с землей, благодаря отличному вестибулярного аппарату. Даже если кошка решит свести счеты с жизнью таким способом, сделать это у неё не получится.

Очень жаль, что такой особенностью строения организма не наделен человек. По статистике, то большинство самоубийц, в качестве способа закончить свой жизненный путь, выбирают именно падение с большой высоты. Но меня интересует другой вопрос - о чем думает человек, стоящий на краю пропасти, за несколько секунд до совершения самоубийства?! Наверное, о том, что у него в жизни все плохо - нет денег, девушка бросила, с родителями поругался... И вот он здоровый стоит и смотрит вниз, а в соседнем здании больницы лежат люди с неизлечимыми заболеваниями, которые цепляются за каждую возможность жить. Они дорожат каждой минутой, проведенной на этом свете.

Почему самоубийце, в момент совершения преступления против самого себя, не приходит в голову подумать об этих больных?! Я думаю потому, что люди совершенно разучились уделять внимание своим близким. Они зациклены на своих проблемах, вместо того, чтобы поинтересоваться тем, что происходит в жизни окружающих. А это очень важно - ведь когда узнаешь о чужой страшной беде, свои несчастья становятся не такими уж и масштабными. Для того, чтобы снизить количество самоубийц в нашем мире, люди должны вспомнить о доброте и милосердии, которые, безусловно, живы в сердцах каждого человека.

Автор: olenka233

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 20.11.2016 14:04
Мотать страницу вверх