Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

У каждого человека должно быть свое хобби. Некое занятие, приносящее наслаждение и удовлетворение, являющееся одним из составляющих нашей жизни. А что же главное в жизни? Любовь, здоровье, счастье, материальное благополучие. И все это есть, но иногда, кажется, что чего-то не хватает. Человеку не хватает личной самореализации. Занимаясь любимым делом, человек удовлетворяет свою потребность в самореализации, обеспечивающую ему духовный рост и придающую его жизни намного больше положительных эмоций и впечатлений. Существует масса видов хобби и каждый выбирает себе занятие «по душе». Кто-то предпочитает активный отдых: путешествия в другие страны, походы в лес, на рыбалку, катание на лыжах или футбол. А кто-то неравнодушен к спокойному времяпрепровождению: чтению или написанию книг, коллекционированию марок, изучению иностранных языков.

Что касается меня, то я очень люблю читать книги. Кто-то скажет: «Книги? Да это же прошлый век! Сейчас все можно найти в интернете! Зачем читать эти пыльные библиотечные тома или тратить деньги на покупку новых, отнюдь не дешевых изданий?». А я не соглашусь с такими высказываниями. Разумеется, в последнее время появилось большое количество различных источников информации. Мы узнаем новости из газет и по телевидению, новую информацию мы "добываем" в интернете. Но никакой интернет и СМИ не смогут заменить книги. Ведь они дают нам массу полезной информации, являются источниками знаний на протяжении тысячелетий, влияют на формирование нашего мировоззрения, помогают расширить кругозор. Никакой кинофильм не сравнится с тем, что мы можем вообразить у себя в сознании, читая книгу.

Большинство людей согласится со мной: книги читать увлекательно и полезно. Книги дают нам возможность отвлечься от повседневной жизни, погрузиться в другой мир, понять чувства людей прошлых эпох, путешествовать в будущее, узнавать о традициях древности и знакомиться с историческими событиями в художественной форме. Мы не должны допустить, чтобы новые технологии вытеснили из вашей жизни такое удовольствие и такой вид хобби, как чтение книг.

Автор: JuliaMolotok

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.11.2016 09:12
Мотать страницу вверх