Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Как известно, название животного в идиоме "выть белугой" перепутано, так как рыба белуга не издает звуков, которые способен услышать человек. А вот ревет именно морской зверь - белуха, относящийся к китообразным. Надрывный звук, издаваемый этим животным, напоминает крик отчаяния.

Так отчего же можно завыть как белуга? Вероятнее всего, от невозможности исправить сложившуюся ситуацию, изменить что-либо в лучшую сторону. Давайте же разберемся, что подвластно человеку, а что не подчиняется его воле и желаниям. Человек сам творит свою судьбу и имеет право выбора: пути, по которому двигаться, средств достижения своей цели. В конце концов, даже свое окружение каждый выбирает сам, а некоторые вообще склонны к одиночеству. Но это все внешнее, в основе которого лежит главная жизненная цель, которая задает направление всему движению.

Но не у каждого человека есть идеал, жизнью некоторых индивидов управляет не стремление к своей мечте, а привязанности, а иногда даже зависимости. Зависимости могут быть разные. Кто-то зависим от денег, кто-то от вещей, некоторые привязаны к человеку. И неважно, какого рода эта привязанность, важнее то, что потеряв предмет своего обожания, человек испытывает чувство отчаяния и зачастую невозможности изменить что-то. Вместе с исчезновением объекта привязанности исчезают и ориентиры в жизни. А утратив смысл жизни, ее цель, впору завыть как белуга.

Автор: Mandarina

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.11.2016 08:26
Мотать страницу вверх