Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

«Полезно ли целоваться?»

Как утверждал известный английский поэт прошлого столетия, «души встречаются на губах влюбленных». Действительно, невозможно с ним не согласиться. Поцелуи – неотъемлемая часть любого романа, прелюдия к более интимной его части.  Целуясь, люди выражают целую гамму разных чувств от любви и нежности до ненависти, порой. Многие относятся к поцелуям как к приятному занятию, однако не все знают об их пользе с медицинской точки зрения. А она существует, и притом значительная! Поэтому, если вам вдруг захочется поцеловать любимого человека, не отказывайте себе в удовольствии: совместите приятное с полезным.

Ученые выяснили, что во время поцелуя в организме человека вырабатывается множество гормонов, таких как эндорфин. Именно они оказывают благотворное влияние на наше здоровье.  Например, регулярные поцелуи способны бороться с аллергическими реакциями и заболеваниями. Как правило, люди, состоящие в паре, реже жалуются на воспаления и покраснения кожи.  Кроме того, у них снижается уровень холестерина в крови, что само по себе является отличной профилактикой сердечно - сосудистых болезней.

Поцелуи – эффективный способ борьбы с кариесом и другими заболеваниями зубов и десен. Все это благодаря повышенному выделению слюны. При поцелуе вы обмениваетесь с партнером огромным количеством бактерий. Это способствует повышению иммунитета, а, значит, о простудах и прочих недомоганиях можете забыть. Ну и, конечно, поцелуи улучшают настроение благодаря выработке «гормона счастья» - эндорфина, о котором мы уже упоминали.

Так что не скупитесь на проявление чувств и эмоций. Целуйте свою вторую половинку как можно чаще и получайте не только удовольствие, но и пользу. Боритесь со стрессом, плохим настроением, простудами и прочими болезнями не таблетками и микстурами, а страстными или нежными поцелуями в объятиях любимого человека.

 

Автор: _Kik_buttowski

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.09.2012 17:13
Мотать страницу вверх