Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Каждый из нас имеет какие-то характерные привычки. Одни люди громко поют в ванне, другие грызут ногти, третьи долго спят. Иные часами болтают по телефону, курят, разбрасывают свои вещи и т.д.

Среди общей массы привычных для человека действий принято выделять особенно вредные пристрастия: к никотину, алкоголю, наркотикам. Я негативно отношусь к таким привычкам и не только потому, что так принято в обществе. Просто я понимаю, что здоровье является для человека одной из наивысших ценностей и собственноручно губить его, по моему мнению, это все равно, что идти против Бога. Кроме того, человек, злоупотребляющий алкоголем или наркотиками, совершает зло не только по отношению к самому себе, но и ко всем, кто его окружает. В итоге распадаются семьи, остаются осиротевшими дети, страна теряет ценных специалистов, променявших свой дар на очередную дозу.

На первый взгляд менее вредными, но от этого не менее опасными являются привычки неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Не соблюдая  правильного сочетания всех необходимых для организма веществ, питаясь преимущественно мучной или жирной пищей, человек значительно укорачивает свою жизнь, создает множество проблем как себе, так и своим близким. То же самое касается и тех, для кого девиз: «Движение – это жизнь» остается пустым звуком. Пренебрегая физической активностью, возводя малоподвижный образ жизни в культ, они наносят непоправимый вред всем органам и системам своего организма.

Хочу также выделить ряд негативных, на мой взгляд, привычек, которые касаются душевного равновесия человека. Я крайне отрицательно отношусь к людям, которые не представляют свою жизнь без сплетен. Обсуждая кого бы то ни было, человек испытывает такие чувства, как зависть, злость, раздражение. Все это не приносит пользы ни источнику, ни объекту сплетен. Еще одной негативной особенностью многих людей является привычка лгать. Начаться все может вполне безобидно, человек оправдывает свои действия тем, что это «ложь во спасение», но постепенно такой вид оправдания нравится все больше и больше, человек запутывается в паутине лжи. В итоге он теряет доверие даже самых близких ему людей.

О вредных привычках говорить можно достаточно много, ведь на Земле около 7 миллиардов человек и каждый из нас привык совершать определенные действия, увы, часто раздражая этим окружающих. Но, болезненно реагируя на чужие привычки, не стоит забывать о такой полезной черте характера, как самокритичность, чтобы о ком-то из нас не могли сказать: «В своем глазу бревна не видит, а в чужом и…»

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2012 11:52
Мотать страницу вверх