Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

На мой взгляд, я трудолюбивый человек. Я получаю удовлетворение, видя результат выполненной работы, который становится мотивацией к другим важным делам. Отсутствие видимой цели и безделье меня просто угнетают.

Но я по-настоящему ненавижу однообразную работу. Очень надоедает заниматься одним и тем же делом, даже если оно и любимое. Периодическая смена деятельности весьма полезна. На протяжении рабочего дня я постоянно делаю перерывы, во время которых занимаюсь чем-либо другим: вышиваю, готовлю или просто читаю книги. Поверьте, уже через четверть часа появляется желание вернуться к привычной работе и дальше писать статьи. Такие перерывы помогают избежать переутомления, повышают работоспособность и желание творить.

Иногда в памяти всплывают слова моего дяди. Он был очень трудолюбивым человеком и редко сидел на месте. Когда я была маленькой, всегда не могла понять, почему он, когда копал огород, говорил: «Пойду на отдых!», а сам отправлялся колоть дрова или выпалывать сорняки. Позже меня осенило, ведь поступал он очень разумно, потому что однообразная работа может угнетать и надоедать.

Автор: Мурлыка

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.11.2016 22:51
Мотать страницу вверх