Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Случалось ли Вам, друзья, попадать в ситуацию, когда идёте, казалось бы, на весёлую вечеринку с целью покутить и пообщаться, а после "плотного" общения с одним из гостей как будто и не на вечеринку ходили, а на похороны? Или пошли в любимый магазин, рассчитывая получить там вежливое обслуживание и приобрести хорошую вещь, а, пообщавшись с консультантом, подавлены, самооценка на нуле, нет настроения не то что на покупку - сами бы заплатили, лишь бы не было этой встречи? Или плановое собрание на работе, а Вы идёте на встречу к начальству что называется коленями вперёд. "Сейчас всю кровь выпьют", - крутится в голове. Или бабушка... обычная рядовая бабушка у Вашего подъезда на скамейке. Проходите себе тихо-мирно выбросить мусор, поздоровались, как воспитанный человек, а она сверлит, сверлит Вас взглядом. Всё из рук так и валится весь день после такого обмена пожеланиями здоровья. И конфликта-то вроде не было, а плохо, муторно на душе, мысли всякие лезут апокалиптические...

Не волнуйтесь, друзья! Возможно, Вам просто встретился энергетический вампир. Начните с его идентификации. Ведь информирован - значит, вооружён.

Интернет предлагает определять вампиров по принадлежности к определённым знакам зодиака или по Дню рождения представителя нечистой силы. Однако, на наш взгляд, не стоит прибегать к метафизическим знаниям, чтобы вычислить этого субъекта. Автор статьи попробует дать совет на основании личного опыта.

Ваша покорная слуга работала на одной из ТОП-должностей калининградской мебельной сети. При трудоустройстве с генеральным были оговорены вполне конкретные KPI, желаемые к достижению. Прошёл месяц. Работа до позднего вечера, разработка стандартов сервиса, полная укомплектация штата, увеличение объёма продаж втрое - всё достигнуто и перевыполнено. Зарплата выдана. Вот только удовлетворения нет как нет. Стала анализировать ситуацию. Все дни, когда приезжал начальник, явно отличались моментальным упадком сил и пессимистическим взглядом на жизнь. Общение всегда строилось по принципу вопросов "с подвохом", уколов и провокаций, причём на темы совершенно неприоритетные. И я, внутренне негодуя, "включала" защиту, яростно объясняя, что стоит внимания, а что нет. Начальник заметно веселел и через полчаса общения отбывал в превосходном настроении. Я же, опустошённая, оставалась вершить великое, неоцененное и как будто ненужное. А вот наш кладовщик, умудрённый опытом простой и весёлый пожилой человек, наоборот умел "вывести" начальника. Своей хитрецой, спокойствием и несерьёзностью он просто обескураживал директора. Подпитки в качестве отрицательных эмоций своего виз-а-ви тот не получал и в результате просто перестал приставать к кладовщику с разными провокационными замечаниями. Никакой "низкой энергии"! Только здоровый юмор.

Здесь и кроется ответ на вопрос, как защититься от вампира. Общаясь с кровососом, нужно чётко "ловить" момент, когда Вас выводят на негатив, и ставить защиту в виде шутки или несерьёзного возражения. Запомните: нет оружия сильнее, чем юмор! Если нет возможности исключить "демона" из своего круга общения, просто блокируйте его нападки, и вскоре они исчезнут. Ведь кушать-то вампиру хочется всегда. Он найдёт себе нового, более впечатлительного донора. Но эта история уже не про Вас, ведь так?

Автор: kys

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.11.2016 19:49
Мотать страницу вверх