Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Мы все с детства верим в сказку, что птица Феникс возрождается из пепла, но мало кто задавался вопросом, откуда же родом эта сказочная птица. Обычные ответы про "тридевятое царство" давно уже развенчаны. У детей и взрослых есть доступ в интернет, и в нашем мире почти не осталось места для сказочных стран. Но все же... существует легенда, что феникс жил в прекрасной райской земле питаясь светом звезд. А, если вернуться к сказкам, то, предполагается, что феникс жил в самой жаркой стране. Может быть его родиной и можно считать пламя костра. Дети верят, что феникс воскресает из углей, которые остаются после пожарища. В любом случае, это должно быть ужасно романтичное место. Ведь сама птица славилась необычайной красотой.

Даже интернет не дает четкого ответа на этот вопрос. Но в моем понимании, феникс - это свободное создание, каждый раз покидающее нашу бренную землю с искрами. И лучше всего наблюдать за их поленом лунной ночью, греясь возле теплого пламени.

У каждого народа несомненно есть легенды, связанные с пламенем, но, мне кажется, что легенда о Фениксе, который отождествляет саму свободу является одной из самых красивых и романтичных. Пусть дети и взрослые почаще всматриваются в полет искр после костра, может быть там мы сможем найти ответ на вопрос: "Откуда же родом птица феникс?"

Автор: Анна Бойко

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 16.11.2016 00:00
Мотать страницу вверх