Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

"Какая польза от крокодилов?" - спросите вы. Первая мысль, которая приходит на ум - это ответить: "никакой". Но на самом деле это не так!

В нашем мире всё взаимосвязано. Каждое живое существо выполняет свою определенную роль. От низших до умных млекопитающих.

Крокодилы - хищные животные, находящиеся на самой верхушке пищевой цепи. Кровожадные охотники. Употребляют в пищу как безобидных для человека существ, так и довольно опасных. Например, рыб пираний. За много лет браконьеры хищнически истребляли крокодилов, из-за чего резко сократилась их численность. Это привело к росту числа пираний, которые являются одним из лакомств кайманов. Всем известно отношение пираний к людям... Ради справедливости отмечу, что ситуацию попытались исправить: приняли охранные меры, в ряде стран основали фермы по разведению крокодилов.

Учитывая пример с пираньями, можно смело заявить, что крокодилы не только могут нести опасность для человека или быть пригодными для изготовления различных галантерейных изделий, но и могут приносить пользу. Просто ее не видно, пока не нарушен баланс в природе.

Автор: Victoria_sh

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.11.2016 23:47
Мотать страницу вверх