Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Составить толковую, адекватную, по-настоящему полезную шпаргалку — задача по меньшей мере непростая; здесь нужен ум. Научиться такую шпаргалку грамотно прятать не проще; тут понадобится сноровка, талант.

Понятно, что чисто теоретически клочок бумаги с нужной формулой, схемой или цепочкой сложнейших терминов можно упрятать практически куда угодно — в рукава (на манер карточных козырей), в карманы, в пенал, можно даже спрятать под наручные часы, или — но это уже верх мастерства — умело замаскировать под (например) бумажный носовой платок.

Есть и еще один выход: можно перенести все нужные сведения на какой-нибудь с виду совершенно безобидный объект — проще говоря, исписать (как можно бледнее) важными формулами линейку, ластик, этикетку бутылки с водой, уже упомянутый выше бумажный носовой платок etc.

Но сегодня куда важнее научиться прятать не исписанные бумажки и предметы, а — простите за выражение — нашпигованные жизненно важными файлами девайсы, и вот тут-то дело несколько усложняется как минимум из-за размера этих самых девайсов (как ни крути, а исписанный формулами ластик компактнее, хоть на нем и нельзя погуглить все то, чем ты его исписать забыл) и из-за предательского свечения дисплея, которое очень уж бросается в глаза.

Составлять и прятать шпаргалки нужно уметь. При наличии таланта вполне можно списать и с экрана 17-дюймового ноутбука, сидя при этом за первой партой, перед носом у строжайшего из преподавателей. Ловкость рук, никакого мошенничества. Спрашивается, а что же тогда делать ребятам неуклюжим и робким? Или тем, кто по этическим соображениям не согласен списывать? Остается только один способ, проверенный веками, по-своему тернистый, простой и вместе с тем невероятно трудоемкий. Бескомпромиссный и однозначный. Не умеешь списывать — учи. Не знаешь, как спрятать формулу в рукаве или кармане, — спрячь ее у себя в голове. Туда-то — в память — я и пыталась прятать шпаргалки — как ни крути, а так гораздо надежнее. Правда, получалось это у меня с неодинаковым успехом — но это уже, как говорится, совсем другая история.

Автор: Alexandra S.

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.11.2016 22:52
Мотать страницу вверх