Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Говоря о крокодилах, невольно вспоминаешь фильмы, в которых они нападают на людей и утаскивают их в воду. Из чего складывается впечатление, что от крокодилов один вред. И тут возникает вопрос: "А есть ли польза"?

Конечно, крокодилы - это хищники, представляющие немалую опасность для человека. Но ведь в природе не существует ничего лишнего, и разве могут они не приносить пользу.

Начнем с того, что крокодилы являются санитарами водоемов, они очищают его от ила и поедают мертвечину, чтобы та не разлагалась в водоемах и не распространяла инфекции. Более того, молодые крокодилы уничтожают различных тварей, которые поедают икру рыб, не зря говорят, где есть крокодилы, там больше рыбы, вот и польза для рыбьего промысла. Оказывается мясо крокодила является съедобным, его едят жители некоторых африканских и латиноамериканских стран. А мода, как же без изделий из крокодиловой кожи, таких как сапоги и туфли, дамские сумочки и ремни, которые никогда не выйдут из моды. Немалая польза от крокодилового масла, которое активно используется в медицине, оно рассасывает рубцы, хорошо заживляет раны и порезы.

Вот и делаем вывод - есть от крокодилов польза и немалая.

Автор: Елена33

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.11.2016 18:05
Мотать страницу вверх