В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Признаюсь честно, вначале этот вопрос поставил меня в тупик. Мне казалось, что нет ничего такого, в чём я была бы профессионалом. Так получилось потому, что, получив одну профессию и немного поработав, я поняла, что это не моё, и теперь я учусь снова. По этой причине здесь я могу указать лишь то, что у меня получается делать хорошо.

Во-первых, я грамотно пишу и, конечно же, легко нахожу грамматические и пунктуационные ошибки в чужих текстах. Кроме этого, для меня никогда не составляло труда написать реферат, дипломную работу или сочинение.

Во-вторых, я очень люблю придумывать разные истории, часто пишу рассказы и небольшие сценарии, снимаю короткометражные фильмы. Мне нравится брать интервью у разных людей, и у меня хорошо это получается. Это то, что мне больше всего нравится и чему я хотела бы посвятить свою жизнь. Не могу сказать, что в этом я профессионал, но кое-что уже умею.

В-третьих, я очень быстро печатаю на компьютере и в жизни мне этот навык не раз пригодился (но и много хлопот доставил).

И, наконец, в-четвёртых, по своей первой профессии я юрист. К сожалению, профессионалом в этой области я не стала, но зато я кое-что знаю и понимаю в этой сфере. Возможно, писать о чём-то, связанном с юриспруденцией, мне бы понравилось.

Но самое главное, в чём я считаю себя профессионалом, - это умение учиться. Я считаю, что научиться можно всему самостоятельно, лишь бы было желание. И стать профессионалом можно, не заканчивая университета.

Автор: HillelKaz

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.11.2016 16:58
Мотать страницу вверх