Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Я считаю, что нужно жить так, как считаешь нужным. Очень часто зависимость людей от чужого мнения убивает их индивидуальность. Такие люди делают всё, чтобы понравиться окружающим, не имея никакого собственного мнения по каким-либо вопросам. Так жить нельзя, ведь это не жизнь, а существование. Надо делать то, что считаешь нужным ты сам, а не Петя, Вася и ещё кто-нибудь. Я, естественно, не имею в виду членов семьи и близких людей, которые плохого не посоветуют.

Зависимость от чужого мнения - это большая проблема современного мира. Это очень хорошо заметно в социальных сетях. Многие люди, ожидая одобрения окружающих, выкладывают в сеть свои фотографии, и, когда видят негативные отзывы и оценки - сразу же замыкаются в себе. Да, каждый человек хочет, чтобы о нём отзывались только с положительной стороны, но так не бывает. Все люди разные и обязательно найдётся тот, кто всегда чем-то недоволен.

Отвечая на поставленный вопрос, я могу сказать, что для меня важно мнение только близких людей, родных и друзей, которым я полностью доверяю.

Если ты уважаешь себя и не хочешь превратиться в "раба толпы" - перестань зависеть от мнения окружающих людей! Их можно СЛУШАТЬ, но СЛЫШАТЬ нужно только своё сердце!

Автор: Светлана Сергеевна

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.11.2016 16:24
Мотать страницу вверх