Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В наше время - время интернета - мы имеем возможность получить любую информацию. В любой момент, в любом количестве. Стоит только нажать на кнопку - и экран заполнится множеством ссылок на нужную нам тему. Пользоваться интернет-поиском умеет каждый, кто научился писать.

Львиную долю искомой в сети информации составляет текст. Это статьи, темы форумов, комментарии… Да все, что угодно! Но вот найти верную и максимально точную текстовую информацию возможно только в том случае, если и сама информация, и запрос о ней изложены грамотно. Ведь грамотность – это единые правила, для всех. Как правила дорожного движения. Как законы. Это то, о чем не приходится спорить.

Но, кроме того, что грамотность есть закон, это еще и элемент самоуважения. Любой человек, называющий себя образованным, должен быть прежде всего грамотным. Ведь так неприятно, согласитесь, лицезреть в тексте грамматические и пунктуационные ошибки уровня третьего класса школы. Можно не до конца понимать высшую математику - это не так заметно в нашей повседневной жизни. Но наша грамотность - даже в наш век высоких технологий - это как наша личная подпись. Как наша фотография в паспорте. Как наша опрятная одежда и аккуратная прическа. Это - мы и есть.

А еще, я думаю - это и уважение к языку, которым мы пользуемся. Ведь безграмотность в речи и в письме укореняется со временем, и чем дальше - тем крепче. Мы не должны этого допускать!

Вот моё личное мнение.

Автор: Meanmouse

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.11.2016 17:08
Мотать страницу вверх