Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

«Какой рукой лучше размешивать чай?»
Наверняка каждый из нас хоть раз, но слышал этот вопрос, ведь данная, не побоюсь сказать — загадка, довольно распространена, особенно среди людей старшего поколения. И каждый раз слыша эту каверзную задачку с подвохом — человек отвечает «правой» или «левой», в зависимости от того, правша он или левша. А после, неловко улыбнувшись и сообразив, в чем дело, говорит — «Лучше, конечно же, размешивать ложкой!».

Но если опустить то, что этот вопрос — всего лишь простая шутка, что можно получить в итоге? Если чуть-чуть призадуматься? Немногие подозревали откуда «растут ноги» у, казалось бы, обычного ежедневного ритуала. Еще в древних писаниях говорилось о том, что лучше принимать пищу с правой руки, чем с левой, ведь она не совсем «чистая». А современные эзотерические практики даже рекомендуют замешивать чай только в определенную сторону — по часовой стрелке. Конечно же, если Вы не хотите разорвать чьи-нибудь отношения...

Вот так, из обычной загадки - можно узнать такие вещи, о которых Вы могли даже не задумываться до этого момента. Возможно, это всего лишь пустяк, какая-то песчинка в пустыне, но все же часть человеческой истории и культуры. Ведь только задумываясь над простым - приходит понимание сложного.

Автор: Mussfis

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.11.2016 16:53
Мотать страницу вверх