Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Что такое уважение? Уважение - это признание каких-либо достоинств. Каждый конкретный человек считает достоинством то, что симпатично именно ему, поэтому критерии уважения для каждого свои. Мы сами решаем к кому нам испытывать уважение, а кто должен быть лишён этого права.

По моему мнению, в первую очередь уважать нужно людей честных. Честный человек никогда не обманет и не предаст других, ему можно доверять. Встретив такого, нужно ценить его на вес золота, потому что такие люди, к сожалению, редкость. Мало того, их становится все меньше и меньше. Честность - это качество, которое с каждым днем теряет свою актуальность. Очень много кругом лжи и лести, зависти и обмана, часто на добро отвечают злом. А как хочется видеть рядом с собой честных начальников и подчинённых, в магазинах - честных продавцов, на экранах телевизоров и мониторов - только правдивые новости и честные обещания для людей.

Наверное, трудно оставаться честным в наше время, но все же надо к этому стремиться. Пусть вас окружает как можно больше честных людей!

Автор: Mem

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.11.2016 12:58
Мотать страницу вверх