Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Как прекрасен мир, являющийся во снах: от загадочных глубин океана, до сверкающих звёзд вселенной.

Действительно, сны — удивительное явление, открывающее нам потаённые уголки человеческого сознания. Как силён и загадочен человеческий мозг и как безграничны его возможности мы можем судить, глядя на способность человека видеть сновидения. В них человек способен на многое, если не на всё, однако, исполнение мечт человека — не основное их достоинство.

Сновидения пронизаны эмоциями и переживаниями человека, в них реализуются его самые жуткие страхи, а также самые сокровенные мечты и желания. Во снах человек, независимо от того, хочет ли он этого, проявляет истинный характер, открывая свои чувства.

Сны могут быть добрыми и спокойными или пугающими и угнетающими. Важно то, что они очень хорошо помогают понять сущность человека, увидеть его скрытые проблемы и беспокойства. Значит, и справиться с ними тоже возможно, благодаря анализу сновидений.

Важной проблемой в исследовании сновидений является то, что не все способны запоминать увиденное во сне, а многие не могут вспомнить, что вообще видели какой-либо сон.

На мой взгляд, это затруднение можно решить с помощью создания прибора для записи сновидений.

Я бы хотела изобрести некоторую машину для записи и просмотра увиденных человеком снов. Действовало бы это изобретение подобно видеокассете.

Например, с помощью блютуза или вай-фая, к небольшому аппарату были бы подсоединены маленькие датчики, которые бы крепились человеку на виски перед сном. С помощью определённых сигналов сны могли бы записываться на это устройство, а потом проигрываться, как кинофильм на обычном телевизоре. Всё, увиденное человеком, воспроизводилось бы на экран, сохраняя малейшие детали сновидений.

Я думаю, что это изобретение помогло бы человеку справиться со своими страхами, решить некоторые проблемы, разобраться в себе. Но также просмотр сновидений, особенно положительных, помог бы насладиться замечательным фильмом, состоящим из пережитых положительных эмоций и мгновений, что способствовало бы поднятию настроения.

Мне кажется, что такое изобретение может продвинуть психологию, как науку, на совершенно новый уровень. И, возможно, разобравшись во снах, мы действительно смогли бы лучше узнать возможности человеческого мозга...

Автор: Ananastya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2016 11:57
Мотать страницу вверх