Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Мир кино – это как другая жизнь, в которой оказываешься, как только начинаешь смотреть фильм. И от его качества, актеров, сценария зависит то, какими мы вернемся из этой другой немного реальности. Если кино захватило, тронуло и отозвалось в сердце, если актеры стали близкими и родными, а эмоции после просмотра еще долго волнуют или согревают душу – значит это фильм на все времена.

Именно такими мы считаем старые фильмы, которые стали по-настоящему любимыми. Как же сильно это кино отличается не только от продукции современной киноиндустрии, но и от современной жизни. Лица актеров более открыты, эмоции понятны и выразительны, сюжет таков, что смотреть можно не отрываясь, без каких либо «спецэффектов», диалоги героев глубоки, интересны, где то смешные, а в чем-то проникновенные.

Темы старых фильмов не многим отличаются от того, что любит смотреть современный зритель – любовь, взаимоотношения, юмор, детектив. Да и актеры нашего времени не уступают по мастерству звездам экрана прошлых лет. Но есть в наших любимых фильмах ощущение эксклюзивности, что снимали его как вынашивали любимое дитя – с любовью, трепетом, вкладывая частицу души.

Конечно, стоит брать в расчет и время, когда снимались «старые» фильмы – это период надежды, движения к процветанию, но, в то же время, и некоторой финансовой ограниченности. Ориентация людей была не на материальную сторону жизни, а на внутреннее состояние, то, на что действительно можно повлиять - радость от хорошей комедии, тепло от доброй мелодрамы, сочувствие героям социальной драмы. И именно на эти чувства ориентировались режиссеры, когда снимали фильмы для зрителя. Не на кассовый сбор от вида монстров, роботов, и эмоции страха, которыми зритель захочет пощекотать нервы. А в условиях современной реальности, этими эмоциями насыщена и сама жизнь.

Поэтому так хорошо уйти туда, где парень на соседней улице споет задушевно и на гармошке сыграет, и на улицу строителей, где так и весело, и немного грустно, и прогуляться по Москве, под знакомую и родную мелодию.

Автор: Olenia_Rost

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2016 08:59
Мотать страницу вверх