Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

У каждого человека способностей и талантов намного больше, чем он привык использовать. По сути, люди - достаточно ленивые существа, привыкшие не особо "напрягаться", но при этом получать от жизни максимум благ и бонусов. Мало кто из людей по-настоящему удовлетворен своей работой. И я имею в виду даже не зарплату... Вспомните, когда в последний раз вы шли на работу не как на каторгу? Когда в последний раз Вы реально получали удовольствие от работы, от процесса и от результатов своего труда?

Я думаю, что наша (человеческая) проблема в том, что мы ужасно зависимы от стереотипов и, как следствие, выбираем работу или такую, которая " в моде" или требующую от нас минимум усилий для саморазвития и самоусовершенствования. Мы не ищем в себе таланты, мы не прислушиваемся к внутреннему голосу, который частенько подталкивает нас бросить рутинную, скучную, а, порой, и отвратительную для нас работу ради осуществления давней мечты стать машинистом метро или вязать свитера на заказ.

Что касается меня... Я думаю, если бы я развивала свой вокальный талант, то могла бы даже зарабатывать этим деньги, развлекая пением посетителей какой-нибудь местной кафешки. Еще я могла бы, при условии каждодневной практики и самообучения, шить одежду на заказ. Уверена, клиентов было бы не мало. А еще, думаю, что могла бы стать писательницей. Конечно, вряд ли я писала бы длинные серьезные романы и повести, а вот ироничные, жизненные рассказы - запросто.

Поэтому, видимо, пришло время варить кофе, наливать его в любимую чашку, идти на балкон и, глядя на звездное небо определяться, чего же я на самом деле хочу больше всего: шить, петь или писать.

Автор: katiaZV

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.11.2016 22:32
Мотать страницу вверх